- Опубликовано
Хочу отлететь в 35
- Автор
- Имя
- Вайб Менеджмент 🏄♀️
- Telegram
- Вайб Менеджмент 🏄♀️177 подписчиков106 постовВайб менеджмент и коучинг изменений. Пишу про карьеру, лидерство и то, как перестать думать про цель и начать к ней идти. Запись на сессию: https://cal.com/vibemanagement
Хочу отлететь в 35
У меня много лет была мечта: к 35 годам ебнуться окончательно.
Стать той самой безумной женщиной, которая разговаривает сама с собой, подбирает животных с улицы, ходит в лохмотьях и при этом находится в каком-то абсолютном дзене.
Эта шутка родилась лет 5 назад, но с каждым годом продолжения моей работы, мы шутили ее все чаще и чаще. Я очень любила свою работу. Да и вообще, продолжаю любить все, что касается HR. И я искренне считаю, что нужно ловить кайфы от всего, что ты делаешь. Или не делать этого.
Хотя, конечно, эта идея работает сильно проще, когда у тебя нет ипотеки, обязательств, команды и людей, которые почему-то рассчитывают, что ты всё же придёшь на встречу.
Но даже когда ты ловишь кайфы, тебе всё равно эпизодически прилетают стресс, ошибки, ожидания, амбиции, кризисы и усталость.
И в какой-то момент я поняла, что моя шутка про "отлететь в 35" перестаёт меня пугать.
Наоборот, для меня эта "отлетевшая женщина" стала каким-то идолом, воплощением невероятной свободы. Ей не нужно выглядеть правильно. Не нужно постоянно объяснять свои решения. Не нужно доказывать, что она успешная, взрослая, состоявшаяся и вообще всё делает как надо.
Она может подобрать шестую собаку, надеть странное платье, уехать жить в деревню, выращивать помидоры и не объяснять, как это связано с её карьерной стратегией.
И я вдруг поняла, что завидую ей!
Она больше не сдаёт миру бесконечный экзамен на нормальность.
У современных людей, кажется, очень много сил уходит не на саму жизнь, а на постоянную сверку.
Достаточно ли я успешна для своего возраста? Не слишком ли много хочу? Не слишком ли мало хочу? Нормально ли менять решение? Не опасно ли отказываться от стабильности?
И, кажется, надо тратить ресурс не на эту сверку, а на то, чтобы слышать чего ты хочешь и пытаться этого достичь.
Поэтому, коллеги, открыто заявляю, что моя задача отлететь к 35 досрочно закрыта.
Закрепленные
Свежие посты
- Опубликовано
Первенство на рынке зависит от команды
- Опубликовано
Большая пятёрка для жизни
- Опубликовано
Как понять, что коучинг руководителя действительно работает
- Опубликовано
Хочу отлететь в 35
- Опубликовано
Это все стресс виноват! С вас 5000!
- Опубликовано
Поменяйте мне ценности!
- Опубликовано
Дисциплина против гиперфокуса
- Опубликовано
